Модные оттенки и тренды осени-2016

26 октября 2016

С наступлением осени мы интуитивно переходим на более спокойные и мягкие цвета – зеленый, синий, горчичный, шоколадный, карамельный и пастельные оттенки. Кажется, что яркие цвета лучше оставить в лете. Но в этом году модные стилисты решили сломать сложившиеся стереотипы и предложили встретить эту осень ярко и необычно.

Модные цвета осени 2016 года:

  • Лиловый – глубокий и нежный цвет, который идеально впишется в повседневный гардероб независимо от вашего возраста и образа жизни. Лиловый цвет универсален, хорошо комбинируется с денимом и классическими элементами одежды. Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин Lamoda, где можно выбрать пальто или куртку в этом насыщенном цвете.
  • Фуксия. Если лиловый оттенок - мягкий и спокойный, то фуксия придется по душе девушкам, которые любят яркость и не боятся оказаться в центре внимания. Цвет фуксии очень сочный, манящий и выразительный.
  • Красный и черный – убойное сочетание для ярких, страстных и сексуальных девушек. Дизайнеры предложили использовать красный в качестве акцентов к монохромному черному наряду или сочетать эти два оттенка в равноправных пропорциях. Если красный кажется вам неуместным для повседневного образа, выбирайте черный тотал-лук.
  • Пастельные оттенки – идеальное решение для нежных романтичных девушек. В этом сезоне нам предлагают носить нежно-голубой и серо-розовый цвет.

Еще пару трендов на закуску:

  • Анимализм – животный принт вернулся на модные подиумы. В тему также будут орнаменты растений и другие природные мотивы. Больше актуальных идей смотрите по ссылке, где представлены стильные наряды в духе модных тенденций.
  • Надписи – принты с текстами могут быть на джемперах, топах, платьях, шарфах и даже колготках. Сочетайте в одном образе вещь с принтом и более спокойные элементы.
  • Модный гранж – нарочитая неряшливость и небрежность в одежде этой осенью будет как никогда кстати. Такой стиль идеален для свободных духом женщин, которые хотят одеваться круто, модно и комфортно.
  • Оверсайз – носить вещи, которые на пару размеров больше вашего, по-прежнему стильно. Выбирайте кардиганы и свитера, которые смотрятся так, будто сняты с вашего парня.
  • Пижамный тренд – накидки в стиле халата, пижамные материалы, свободные брюки с милыми принтами хорошо сочетаются с грубыми акцентами, например, обувью и кожаной курткой.

В завершение напомним, мода слишком быстротечна, чтобы воспринимать ее очень серьезно. Подходит или нет вам определенное модное веяние – решайте сами, ориентируясь на свое чувство стиля и вкуса.