Количество салонов красоты увеличивается каждый день, и любой, кто когда-либо пробовал делать маску для лица, уже называет себя косметологом. Поэтому каждому важно знать, как выбрать того, кто позаботиться о его коже, не причиняя вред здоровью. Как же выбрать “своего” косметолога? Специалисты клиники Beauty Space Clinic  подготовили свои советы.

Читать далее →

Духи дополняют и завершают образ женщины. Они создают едва уловимый шлейф, аромат которого может сказать о его обладательнице больше, чем тысяча слов. «Свой» парфюм практически не ощущается, он идеально сочетается с запахом тела, раскрывается нотами благодаря его температуре. В зависимости от характера женщины ей могут нравиться яркие фруктово-цветочные, тяжелые гурманские или свежие морские ароматы. Сегодня поговорим об основных направлениях в женской парфюмерии.

Все женские духи можно разделить на несколько основных направлений. Отдельные ноты смешиваются в разных продуктах, но все же любой парфюм можно смело отнести к одному из базовых видов:

  • цветочно-фруктовые ароматы — основные ноты: ирис, пачули, иланг-иланг, жасмин, роза, пион, ландыш, лаванда, персик, малина, дыня, цитрусовые и любые другие продукты растительного происхождения, которые формируют единую композицию, раскрывающуюся ступенями. Это самые популярные ароматы, в коллекции практически каждой женщины есть хотя бы один фруктово-цветочный аромат;
  • гурманские — туалетная вода и духи этого типа относятся к сладким, больше подходят для осени и зимы. Ноты шоколада, ванили, мускуса, экзотических цветов, амбра, специи;
  • фужерные — их еще называют папоротниковыми, такие парфюмы пахнут травой, лесом, свежестью. Прекрасно подходят для дневного рабочего времени, лета, весны и начала осени;
  • морские ароматы — океанические, которые напоминают нам запах моря, свежести, океанского бриза, соли и ветра;
  • шипровые — ноты мха, дуба, смолы, бергамота, пачули, кожи одинаково нравятся как мужчинам, так и женщинам.

Как правило, легкие древесные и морские ароматы, цитрусовые предпочитают молодые девушки и юноши. Гурманские, восточные, пудровые ароматы нравятся взрослым, уверенным в себе женщинам. Но это не является строгим правилом, все зависит от стиля человека и его индивидуальности.

Чтобы выбрать духи, необходимо некоторое время «поносить» их на коже, воспользовавшись пробниками в магазине парфюмерии. Если вы уже знаете, какие ароматы вам нравятся, можно смело заказать их с помощью интернета, воспользовавшись сайтом 1mmtt.ru. Этот вариант прекрасно подойдет вам и в случае, если вы любите экспериментировать.

Покупая парфюмерию, помните, что она обладает разной «крепостью» и стойкостью. Самые концентрированные и стойкие — духи, за ними идет парфюмированная вода, лишь на третьем месте стоит туалетная вода.

Профессиональная косметика приобретает все больше популярности в связи со стремительным развитием модной индустрии. Многочисленные салоны красоты регулярно пополняются новыми средствами по уходу за кожей лица, телом и волосами. Парикмахеры, косметологи и мастера маникюра тщательно следят за новинками, чтобы всегда предлагать своим клиентам более современные, усовершенствованные косметические средства. Прилавки магазинов по продаже косметики самой разной направленности сегодня в буквальном смысле слова ломятся от переизбытка товаров. Такое изобилие, безусловно, радует потребителя, но в то же время ставит перед нелегким выбором лучшего средства.

Читать далее →

Жирный тип кожи из-за своих особенностей требует наиболее тщательного ухода, ведь кожа особенно склонна к появлению прыщей и воспалений, поэтому нужно тщательно следить за ее состоянием. Существует в продаже множество косметических средств, специально предназначенных для ухода за кожей, но наиболее эффективными являются те, которые имеют натуральное происхождение. Например, маска из глины для жирной кожи обладает множеством полезных свойств, которые будут особо эффективны именно для данного типа кожи.

Читать далее →

Тональная основа – один из важнейших атрибутов из разряда декоративной косметики, который находится в ежедневном использовании большинства женщин. Однако в вопросе выбора настоящего средства ориентируется далеко не каждая из них!

Читать далее →

Современные люди уделяют огромное внимание уходу за внешностью. Для этого проводятся не только ежедневные гигиенические процедуры, но и посещаются специализированные учреждения – салоны красоты и косметологические центры. Последние предоставляют клиентам широкий перечень услуг, что достигается благодаря наличию уникального оборудования. Компания Beauty Way позиционирует огромное количество аппаратов для таких предприятий. Посмотреть их ассортимент можно на сайте beautyway-s. Здесь, среди числа остальных агрегатов, представлены универсальные вапоризаторы для ухода за лицом. Что представляет собой подобное оборудование? Какие проблемы можно устранить при его применении?

Читать далее →

Бибики, листовые маски, улиточные кремы, кушоны, патчи для глаз — все это и многие другие косметические хиты появились или были популяризированы компаниями из Южной Кореи. Местный рынок средств ухода за кожей оценивается в 6,5 млрд $, и предполагается, что к 2020 году он увеличится до 7,2 млрд $. Этому явно поспособствуют инновации — на достигнутом корейские специалисты останавливаться не собираются. Что впереди? Изучив Vogue, Refinery29, Forbes и другие авторитетные издания, мы выделили несколько тенденций и с удовольствием делимся ими с читателями.

Читать далее →

Когда подходящее типу кожи очищающее средство, защитные кремы и различная дополнительная ухаживающая косметика, как маски и сыворотки, не помогают полностью справиться с теми или иными несовершенствами, искать ответ на вопрос: «Почему?» нужно в начале пути — вполне вероятно, что причиной всему служит тонер (тоник), а вернее, его отсутствие. Нередко данным средством пренебрегают, не считая его существенным, однако в действительности оно играет весьма важную роль в благоприятном самочувствии лица — обеспечивает сохранность естественной pH-среды кожи.

Читать далее →

Италия является родиной самых известных брендов одежды, обуви и аксессуаров. Именно поэтому приезжие из других стран стараются посетить местные магазины. Это прекрасная возможность приобрести вещи Gucci, Prada, Dolce&Gabbana, Jimmy Choo, Emilio Pucci, Miu Miu, Valentino и других популярных во всем мире марок.

«Итальянские бутики, в которых представлена модная брендовая одежда» – сразу возникают мысли о заоблачной стоимости, не так ли? Вам не придется тратить баснословные деньги, если вы отправитесь на шоппинг в сезон огромных скидок, которые позволят приобрести желаемую вещь в полцены!

Читать далее →

С наступлением осени мы интуитивно переходим на более спокойные и мягкие цвета – зеленый, синий, горчичный, шоколадный, карамельный и пастельные оттенки. Кажется, что яркие цвета лучше оставить в лете. Но в этом году модные стилисты решили сломать сложившиеся стереотипы и предложили встретить эту осень ярко и необычно.

Читать далее →